Украинцы установили елку под водой

Автор
Украинцы установили елку под водой

21 декабря в Донецке состоялось неординарное новогоднее событие. Так, впервые тут новогоднюю елку установили на двухметровой глубине.

В Донецке елку решили установить под водой

21 декабря в Донецке состоялось неординарное новогоднее событие. Так, впервые тут новогоднюю елку установили на двухметровой глубине.

Искусственную елку установили в бассейне "Петровский". По этому случаю дайверы устроили в бассейне настоящее шоу для детей. Сказочные персонажи, в том числе Дед Мороз, Снегурочка, Водяной и Мышка-Норушка показали посетителям подводный спектакль, за которым зрители наблюдали как воочию, так и на плазменном экране.

По словам директора бассейна "Петровский" Глеба Рыбальченко, подготовка к театрализованному шоу и установке новогодней елки на дне бассейна заняла два месяца. В течение месяца вели техническую подготовку к событию. "Мы долго думали, чем порадовать посетителей нашего бассейна на праздник. Вместе с ребятами дайвинг-клуба "Юнион" решили сделать шоу и погрузить елочку под воду… Такие праздники привлекают многих людей, в основном – это дети, которые посещают наш бассейн. Так, в прошлую субботу мы провели соревнование по плаванию, в которых приняли участие около 200 детей. Поэтому мы и дальше будем делать все возможное для развития спорта, особенно для подрастающего поколения", - сказал Рыбальченко.

В проекте участвовало примерно десять человек – это дайверы, а также тренеры по плаванию. После представления в бассейне установили уменьшенную копию елки, которая должна простоять тут до Нового года. По словам руководства бассейна, такое шоу может превратиться в традицию.