Охранник похитил 21 ящик печенья, чтобы положить под елку

Охранник похитил 21 ящик печенья, чтобы положить под елку

В Черкассах правоохранители задержали 52-летнего охранника, который похитил с территории предприятия более 20 ящиков с печеньем.

Об этом УНН сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Черкасской области. Человек, похитив из предприятия 21 ящик с печеньем, сам позвонил в полицию и сообщил о краже.

Правоохранители начали проверку. При общении с охранником предприятия, оперативники заметили, что человек нервничает и путается в показаниях. Видеозапись камер наблюдения расставил все точки над "и".

На записи четко видно, как подозреваемый выносит коробки со сладостями и складывает их в свой автомобиль. Впоследствии мужчина во всем признался. Он рассказал, что во время очередного обхода территории предприятия, заметил несколько коробок с печеньем, которые лежали отдельно. Думая, что о лакомство забыли решил их похитить и сделать сюрприз семье, положив их под новогоднюю елку.

Открыто уголовное производство по статье 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.