"Свобода" считает, что в невыплате зарплат виноват Киевсовет

"Свобода" считает, что в невыплате зарплат виноват Киевсовет

Свободовцы считают, что в невыплате зарплат виноваты Киевсовет и КГГА.

Ответственность за невыплату зарплат и муниципальных надбавок бюджетникам столицы должны нести Киевсовет и КГГА. Об этом заявил нардеп от ВО "Свобода" Юрий Сиротюк. 

Свое заявление он сделал журналистам после того, как секретарь Киевсовета Галина Герега закрыла сессию Киевсовета, которая в течение 10 минут длилась в здании Соломенской райгосадминистрации. По словам Ю. Сиротюка, ответственность за невыплату заработных плат будут нести Герега и Голубченко, которые "заблокировали" сессию Киевсовета и закрыли самовольно заседание сессии. 

Нардеп объяснил, что заседание сессии могло продолжаться, поскольку оппозиционеры планировали выразить только свое мнение по вопросам повестки дня и обратиться к депутатам Киевсовета относительно легитимности их работы. Ю. Сиротюк так и не понял, почему заседание было закрыто. Он также сказал, что за выбитые двери в помещении должны отвечать люди, которые их "заблокировали". 

Напоследок нардеп напомнил, что оппозиция давно требует проведения выборов в Киеве, поскольку нынешний Киевсовет - нелегитимный, но в Верховной Раде вопрос выборов решить не удается. Поэтому оппозиционеры будут и далее блокировать все заседания Киевсовета.

[news id="978898"]