Погода в Украине на 28 декабря: солнечно, без осадков

Погода в Украине на 28 декабря: солнечно, без осадков

28 декабря украинцам синоптики пообещали погоду без осадков.

На территории Украины сегодня солнечно, без существенных осадков, сообщает Гидрометцентр. На западе Украины сохраняется температурный режим, существенных изменений не будет. В Хмельницкой, Ровенской и Винницкой областях - +5...+7. В Тернопольской и Волынской областях - +6...+8 тепла. В Закарпатской, Львовской и Ивано-Франковской - +9...+11, в Черновицкой - +7...+9. Ночью будет 0...-2 градуса.

На севере страны: в Житомирской и Киевской областях - +4...+6. В Черниговской и Сумской областях синоптики обещают температуру +2...+4. Ночью столбик термометра опустится до 0...-3.

На востоке Украины: в Харьковской, Луганской, Запорожской и Донецкой областях - +2...+4. В Днепропетровской - +3...+5. Ночью температура снизится до 0...-3 градусов.

В центре Украины температура воздуха в Кировоградской и Черкасской областях — +4...+6, в Полтавской области - +3...+5. Ночью столбик термометра опустится до 0...-2.

На юге страны: в Николаевской и Одесской областях температура воздуха — +5...+7. В Херсонской областях - +4...+6 без осадков. Ночью - 0...+3 градуса. В Крыму прогнозируется солнечная погода. Температура воздуха днем +9...+11, ночью – -1...+1 мороза.