Прогноз погоды в Украине на сегодня: незначительно похолодает

Прогноз погоды в Украине на сегодня: незначительно похолодает

Сегодня украинцам синоптики пообещали солнечную, но холодную погоду.

На территории Украины сегодня незначительно похолодает, сообщает Гидрометцентр. На западе Украины температура снизится. В Волынской, Черновицкой, Львовской и Ивано-Франковской областях будет +4...+6. В Ровненской, Тернопольской и Винницкой областях - +3...+5 тепла. В Закарпатской - +7...+9, в Тернопольской области несколько холоднее - +2...+4. Ночью будет +3...-2 градуса.

На севере страны: в Черниговской и Сумской областях - +1...+3. В Житомирской - +3...+5, в Киевской - +2...+4. Ночью столбик термометра опустится до 0...-4.

На востоке Украины: в Харьковской и Донецкой областях - +1...+3. В Днепропетровской и Запорожской областях - +3...+5. Ночью температура снизится до +2...-2 градуса.

В центре Украины температура воздуха в Кировоградской и Полтавской областях будет — +2…+4. В Черкасской области - +1...+3. Ночью столбик термометра опустится -1...-3.

На юге страны: в Николаевской области - +2...+4, без осадков, в Одесской - 0...+2, в Херсонской +3...+5. Ночью - -1...-4 градуса. В Крыму прогнозируется солнечная погода. Температура воздуха днем +9...+11, ночью – 0...+2.