Украинцы в декабре купили на ярмарках 102 тысячи тонн продуктов

Автор
Украинцы в декабре купили на ярмарках 102 тысячи тонн продуктов

В декабре украинцы закупили на ярмарках 102 тыс. тонн продуктов.

Об этом сообщают в пресс-службе Министерства аграрной политики и продовольствия, со ссылкой на Министра Николая Присяжнюка. По его словам, в Украине в течение последнего месяца 2013 года проводились 7,6 тыс. ярмарок, во время которых можно было покупать продовольственные товары. 

Н. Присяжнюк отметил, что украинцы закупают необходимую сельхозпродукцию, заканчивая приготовления к празднованию Нового года и Рождества. 

"Сделать это максимально удобно и без ущерба для кошелька можно на продовольственных ярмарках, которые уже стали популярными среди потребителей. Поэтому в предпраздничное время проведение таких ярмарочных мероприятий активизировалось. И в течение декабря украинцы могли посетить 7600 ярмарок и приобрести продукцию непосредственно у сельхозпроизводителя", - отметил Министр аграрной политики и продовольствия. 

Он также рассказал, что украинцы потратили на ярмарках около млрд грн, закупив при этом 102 тыс. тонн продуктов. 

Как сообщают в пресс-службе, наибольший объем продовольствия реализуется на ярмарках, которые проводятся в Киеве. Всего столице с начала года проведено 1600 сельскохозяйственных ярмарок. 

"На них сельхозпроизводители, фермеры и участники кооперативов реализовали более 145 т различной продовольственной продукции на сумму почти 2,3 млрд грн", - подытожил Н. Присяжнюк.

[news id="998706"]