В 2013 году Украина поставила рекорд по рождаемости

Автор
В 2013 году Украина поставила рекорд по рождаемости

В 2013-м родилось больше всего за всю историю Украины будущих школьников - Табачник.

В 2013 году родилось больше всего за все предыдущие годы независимости Украины будущих школьников. Об этом в эксклюзивном комментарии корреспонденту Укринформа заявил министр образования и науки Дмитрий Табачник.

"В первый раз детей родилось больше, чем за все предыдущие годы независимости Украины. Следовательно, школьников через шесть лет будет больше, чем во все предыдущие годы независимости", - сказал Табачник.

По его словам, успеваемость ушедшего года подтвердили также и украинские аграрии, собравшие рекордныйурожай зерна. "Год был удачным и потому, что впервые почти за трехтысячелетнюю историю земледелия на украинской земле украинские аграрии собрали 63 миллиона тонн зерна", - добавил министр.

Среди трудностей 2013 года министр назвал глобальный мировой экономический кризис, который также отразился на Украине и требовал от Президента и правительства чрезвычайных усилий для того, чтобы удержать экономику страны от падения.

"А второй бедой стала невоспитанность и недальновидность части лидеров украинской оппозиции, которые продолжают превращать столицу Украины в какую-то резервацию, грязный мусорник", - подытожил Табачник.

[news id="1012106"]