Вилкул рассказал о причинах пожара на ювелирной фабрике в Харькове

Вилкул рассказал о причинах пожара на ювелирной фабрике в Харькове

Александр Вилкул назвал предварительные причины возникновения возгорания на территории завода "Хартрон" в Харькове.

Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул ознакомил всех с предварительными выводами государственной комиссии по делу пожара на Харьковской ювелирной фабрике.

 Так, по последним данным, пожар возник из-за грубых нарушений техники безопасности на производстве, которое привело к взрыву и дальнейшему возгоранию. В это же время были закрыты все эвакуационные выходы на территории предприятия. Данное обстоятельство лишило работников фабрики эвакуироваться самостоятельно. Тем не менее, работы еще продолжаются, и окончательных выводов нет. Отметил Александр Вилкул и отличную работу спасателей, которые прибыли уже через 6 минут после получения информации о происшествии.

Также сегодня от врачей поступила информация, что состояние пострадавших в пожаре улучшилось. Об этом журналистам сообщила пресс-служба Харьковского городского головы со ссылкой на Елену Ковалеву, главного врача городской больницы.

Напомним, что вчера в Харькове на территории завода "Хартрон" возник пожар в производственном помещении, где расположено частное предприятие "Харьковская ювелирная фабрика". В результате трагедии погибли 8 человек, а 22 удалось спасти, 7 доставлены в городскую больницу.

[news id="1019446"]