У экс-мэра Киева Леонида Черновецкого родился ребенок

Автор
Леонид Черновецкий
Леонид Черновецкий

62-летний бывший градоначальник столицы стал отцом в 3-ий раз.

В этом году у Леонида Черновецкого прибавление в семье, его жена Елена родила в одной из европейских клиник сына. Жить со своей новой женой и сыном Черновецкий планирует в Грузии, где он завершает строительство своего дома. Мальчик родился здоровым — 52 см и весом - 3,5 кг. Родители назвали его Гавриилом в честь деда экс-мэра.

Напомним, что по словам Леонида Черновецкого, его дед - Гаврил Гончаров был незаконнорождённым сыном родного брата писателя Ивана Гончарова - Николая. Жил предок Черновецкого в одном из сел Алтайского края и был зажиточным крестьянином.

В 1926 году деда Гавриила до смерти замучили коммунисты, пытая, чтобы забрать из его хозяйства зерно большевики закопали его живьем. От первого брака у Леонида Черновецкого уже есть 2 детей - сын Степан и дочь Кристина. Можно сказать, что 2012 год стал судьбоносным в судьбе бывшего городского главы Киева.

Тогда завершилась его карьера на высоком посту и распалась семья. Черновецкий развелся со своей женой Алиной Айвазовой, с которой прожил 34 года. Спустя пару месяцев он  женился на Елене Савчук. Ранее экс-мэр Киева уже сообщал. что в Грузии достраивает себе особняк, возит сирот на море и ежедневно разговаривает с Богом.

[news id="1019782"]