Азаров: Задержек с выплатами зарплат в 2014 году не будет

Азаров: Задержек с выплатами зарплат в 2014 году не будет

Премьер-министр Николай Азаров надеется, что в новом году не будет таких задержек с выплатами заработной платы как в 2013 году.

Об этом он сообщил в Facebook, передает УНН. "Надеюсь, что в этом месяце и вообще в 2014 году задержек не будет. Почему я говорю «надеюсь»? Для того, чтобы ответить на этот вопрос уверенно, надо уверенно сказать, что экономика будет работать без сбоев и в стране будет стабильность. Если эти условия будут, то можно с уверенностью сказать, что никаких задержек не будет", - сообщил Н.Азаров.

Премьер отметил, что несмотря на определенные задержки, которые у нас были в конце 2013 года, правительству удалось завершить год без долгов по всем абсолютно социальным выплатам. Такая же задача стоит и в 2014 году.

"Но надо помнить, что решение этой задачи обеспечивает не только Правительство, но и работа всех наших предприятий, заводов, фабрик, транспорта связи - всего нашего народного хозяйства. Вот почему призывы к дезорганизации работы, которые я слышу сейчас, означают, и люди должны это четко и ясно понимать, что это призывы к задержкам зарплат, пенсий и всех социальных выплат", - отметил премьер.

[news id="1021466"]