Если Украину снова засыплет снегом, то заторов не избежать

Если Украину снова засыплет снегом, то заторов не избежать

В том случае, если Украину засыплет снегом, как это случилось в прошлом марте, то пробок на украинских дорогах не избежать.

Об этом на своей странице в Facebook написал Премьер-министр Украины Николай Азаров, передаетУНН.

"Хочу также отметить, если за сутки выпадет двухмесячная норма снега, как это было 23 марта прошлого года, то без пробок нам не обойтись, они будут. И наша с вами общая задача будет - ликвидировать их как можно скорее. Если вы смотрите новости, то очень часто показывают примерно аналогичные ситуации в других странах, и никто не делает из этого никаких трагедий. Все понимают, что в течение суток невозможно убрать такой объем снега", - написал Азаров.

По словам Премьера, если Украина вновь столкнется с сильными снегопадами, то коммунальным слжбу придется действовать очень слаженно.

"И в этих ситуациях, безусловно, нужно действовать организованно, слаженно, совместно. И мы в этот раз предусмотрели привлечение техники не только той, которая находится в собственности городских служб, но также той, которая находится в подчинении Минобороны, Службы по чрезвычайным ситуациям, в частных компаниях и т.д.", - отметил Н.Азаров.

[news id="1021466"]