Исследование: 20% украинцев готовы покинуть страну

Автор
Миграция
Миграция

Если будут открыты границы, население Украины сократится на 1/5.

Международная исследовательская компания Gallup провела исследование "Индекс потенциального сальдо миграции". Согласно данных этой компании, если бы у украинцев была бы возможность беспрепятственно менять страну постоянного места жительства, то Украину покинуло бы около 20% жителей.

Но исследование заключалось не только в том, что бы узнать. какое количество людей и откуда желает выехать, специалистов интересовало, как изменилась бы картина народонаселения в целом. Благодаря опросу, эксперты выяснили какой бы стала картина численности населения в 147 странах.

Итак, согласно данных, больше всего, если бы были открыты все границы, на европейском континенте увеличилось бы население Швейцарии +136%. А вот  покинуть свою европейскую родину больше всего хотели бы жители Армении, в стране недосчитались бы 38% своих жителей.

В американских странах наибольшей популярностью пользуется Канада, сюда бы приехало бы +120%, а вот островное Гаити покинул бы каждый второй ее житель - -52%. Самые высокие темпы роста населения в мире продемонстрировали два ближневосточных государства – Саудовская Аравия +218% и Кувейт +198%. Йемен и Сирия потеряли бы более четверти населения - -27%.

В Азиатско-Тихоокеанском регионе популярны Австралия, Новая Зеландия и Сингапур, в среднем +130%, а вот в Камбодже на 31% стало бы меньше жителей. Среди стран Тропической Африки популярна Габона, а вот население Сьерра-Леоне уменьшилось бы более чем наполовину.

[news id="1042600"]