Азаров поручил погасить долги по выплате пособий на детей

Азаров поручил погасить долги по выплате пособий на детей

Премьер-министр Николай Азаров дал поручение ответственным должностным лицам немедля принять меры для погашения долгов по соцвыплатам.

Премьер-министр Николай Азаров дал поручение ответственным должностным лицам немедля принять меры для погашения долгов по соцвыплатам. Речь идет, прежде всего, об исправлении критической ситуации вокруг "детских выплат". Об этом сообщает пресс-служба Кабинета Министров Украины. 

Соответствующее поручение украинский премьер озвучил сегодня, 20 января, в ходе совещания Правительства под его председательством, которое проводят каждую неделю. Премьер-министр Украины Николай Азаров жестко заявил о недопустимости подобных задержек с выплатами пособий для семей с детьми.

 В то же время Николай Азаров подчеркнул, что продолжительные выходные не могут стать оправданием бездействия чиновников, которые не смогли обеспечить своевременную выплату пособий семьям с детьми. Премьер поручил Министерству соцполитики и Министерству финансов немедленно принять меры для того, чтобы исправить ситуацию. Азаров отметил, что поступление соответствующих средств для семей с детьми - непосредственная обязанность этих министерств и их руководителей.

[news id="1043491"]