МВД просит мирных граждан воздержаться от участия в акциях протеста

МВД просит мирных граждан воздержаться от участия в акциях протеста

В связи с последними событиями, происходящими в центре Киева, вероятность получения телесных повреждений остается высокой.

Милиция несет службу без огнестрельного оружия. В связи с последними событиями, происходящими в центре Киева, вероятность получения телесных повреждений от агрессивно настроенных участников массовых беспорядков остается высокой. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

Кроме этого, лидеры оппозиции вместо того, чтобы удерживать участников массовых беспорядков от дальнейших преступных действий на Майдане Независимости, продолжают нагнетать напряжение в обществе и подстрекают людей к совершению новых преступлений.

Поэтому МВД обращается к киевлянам и гостям столицы воздержаться от посещения центральной части столицы, поскольку ситуация крайне напряженная.

В частности, просьба к гражданам не поддаваться на провокационные призывы и воздержаться от посещения Европейской площади и ул.Грушевского, поскольку вероятность получения телесных повреждений от агрессивно настроенных участников массовых беспорядков остается высокой.

МВД Украины сообщает, что работники органов внутренних дел всегда несут службу по охране общественного порядка без огнестрельного оружия, в том числе - сейчас в центре Киева.

Однако в случае подтверждения фактов применения огнестрельного оружия участниками массовых акций правоохранители будут иметь основания применить огнестрельное оружие на основании статьи 15 (применение огнестрельного оружия) и статье 151 (Гарантии личной безопасности вооруженного работника милиции ) Закона Украины «О милиции».

[news id="1052849"]