ВР предлагает узаконить платежные устройства в торговле

Автор
ВР предлагает узаконить платежные устройства в торговле

Зарегистрирован законопроект "О внесении изменений в Закон Украины "О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли".

Об этом сообщили в Информационном управлении парламента. Автором законопроекта является народный депутат Валерий Писаренко. Законопроектом предлагается внести изменения в Закон Украины "О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг": определить понятие "платежное устройство" как один из видов регистратора расчетных операций.

Кроме этого, предлагается уточнить в статье 9 Закона Украины "О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг", что регистраторы расчетных операций и расчетные книжки не применяются: при выполнении всех банковских операций, осуществляемых банками (а не другими финансовыми учреждениями). Как сообщалось, сегодня в Верховной Раде также зарегистрирован законопроект "О внесении изменений в некоторые законы Украины (относительно права на временное изменение места голосования)".