Дары волхвов могут поспособствовать улучшению ситуации в Украине

Дары волхвов могут поспособствовать улучшению ситуации в Украине

Митрополит Минский и Слуцкий Павел выразил надежду на то, что привезенные накануне в Украину Дары волхвов поспособствуют скорейшему урегулир

Митрополит Минский и Слуцкий Павел выразил надежду на то, что привезенные накануне в Украину Дары волхвов поспособствуют скорейшему урегулированию ситуации в стране. Также митрополит Павел выразил глубокое сожаление в связи с гибелью активистов Евромайдана. 

“Мне больно смотреть на то, что страна нашего братского народа сегодня переживает не самые лучшие дни. Я искренне надеюсь на то, что привезенные в Украину Дары волхвов помогут умиротворить обстановку и Господь поможет найти властям и оппозиции правильное решение, которого ждет буквально вся страна”, - сообщил он в интервью одному из белорусских телеканалов. 

Как считает митрополит Павел, абсолютно все люди должны понимать, что возникшая ситуация не появилась из ниоткуда. “Сегодня Украина буквально находится между двух огней, с одной стороны оппозиция, а с другой действующая власть. Мне остается пожелать жителям Украины терпения и выдержки, а политикам ясности ума”, - заявил метрополит.

[news id="1061341"]