Владимир Рыбак обратился к украинцам

Владимир Рыбак обратился к украинцам

Подвиг героев Крут является примером героизма и победы во имя Украины - В.Рыбак.

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак в обращении к украинцам по случаю Дня памяти героев Крут отметил, что их подвиг является примером героического подвига и победы во имя Украины, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу ВР.

"В календаре знаменательных дат Украины особое место принадлежит 29 января - Дню памяти героев Крут, когда, обращаясь к трагической странице истории нашего государства, мы стараемся осознать глубинную сущность событий в далеком 1918 году и вынести уроки на будущее", - отметил В.Рыбак.

По его словам, "в этот день первоцвет нации - гимназисты, студенты, курсанты военной школы - ценой своей жизни остановили нашествие вражеских войск".

"Это пример героического подвига и победы во имя Украины и ее независимости, образец жертвенного самоотречения и преданности родной земле", - подчеркнул спикер ВР.

"В память юных героев, погибших под Крутами, мы должны приложить все усилия для утверждения в обществе высокой политической культуры, воспитания молодежи на принципах патриотизма, духовности, уважения к историческому прошлому украинского народа", - добавил Владимир Рыбак.

[news id="1056634"]