Пшонка рассказал Теффту о реформировании органов

Пшонка рассказал Теффту о реформировании органов

Сегодня состоялась встреча Виктора Пшонки с господином Джоном Теффтом.

Сегодня состоялась встреча Генерального прокурора Украины Виктора Пшонки с Чрезвычайным и Полномочным Послом Соединенных Штатов Америки господином Джоном Теффтом и представителями Посольства США в Украине. Об этом сообщили в пресс-службе ГПУ.

Генеральный прокурор проинформировал гостей о результатах работы, проведенной в сфере реформирования органов прокуратуры и криминальной юстиции в Украине, в частности о новом Уголовно-процессуальном кодексе Украины, который вступает в силу 19 ноября, о Законах Украины "О прокуратуре" и "Об адвокатуре".

"Прокуратура всегда поддерживала реформы в сфере уголовной юстиции с целью ее совершенствования и приближения к высоким европейским и международным стандартам. На сегодня уже много сделано в этом направлении", - отметил Пшонка.

Теффт в свою очередь отметил важность изменений, происходящих как в государстве в целом, так и в органах прокуратуры в частности. Посол отметил, что они необходимы для утверждения принципа верховенства права и дальнейшего развития правового государства. Стороны поблагодарили друг другу за открытость в отношениях и выразили надежду на дальнейшее успешное сотрудничество.

Фото: gp.gov.u