Дмитрий Фирташ прокомментировал последние новости Украины

Автор
Дмитрий Фирташ прокомментировал последние новости Украины

Украинцы должны объединиться, чтобы не допустить развала государства и кровопролития - Фирташ.

Глава Федерации работодателей Дмитрий Фирташ считает, что уберечь наше государство и не допустить крови может только объединение. Такую его позицию относительно последних событий в Украине обнародовала пресс-служба Дмитрия Фирташа

"Сегодня в Украине происходят события, которые не позволяют мне как гражданину и бизнесмену, за которым стоят многотысячные трудовые коллективы Group DF, оставаться в стороне и молчать. Жестокое противостояние показало: когда люди не слышат друг друга, под угрозой оказывается самое ценное - человеческая жизнь. Черта, к сожалению, перейдена", - констатировал Фирташ.

Он подчеркнул, что сегодня все должны объединиться и найти выход, чтобы более не допустить кровопролития. "Нужно понимать и помнить, что с обеих сторон баррикад - украинцы. Мы - граждане одной страны. И нам всем важно сохранить целостность Украины. Я призываю всех к поиску компромисса путем продолжения переговоров с реальными результатами. Нужно сделать все возможное, чтобы ни один человек больше не стал жертвой противостояния", - отметил бизнесмен.

Фирташ также выразил убеждение, что только мирный путь решения конфликтных ситуаций является правильным, и выразил глубокие соболезнования семьям и родным погибших.

[news id="1068310"]