Дмитрий Булатов, возможно, сегодня отправится в Европу на лечение

Автор
Дмитрий Булатов, возможно, сегодня отправится в Европу на лечение

Дмитрия Булатова сегодня могут вывезти на лечение за границу.

Побитого активиста "Автомайдана" Дмитрия Булатова сегодня могут вывезти на лечение за границу - об этом сообщил нардеп Петр Порошенко, находясь в Мюнхене, на конференции по безопасности. Депутат Петр Порошенко сообщил, что решение вывезти лидера Автомайдана Дмитрия Булатова на лечение за границу стало одним из результатов договоренности в рамках Мюнхенской конференции по безопасности. "В воскресенье мы намерены эвакуировать Дмитрия из страны в одну из стран ЕС для оказания квалифицированной медицинской помощи", - отметил Порошенко.

Напомним, 30 января в 23.30 по спецлинии "102" в милицию обратился народный депутат Украины Петр Порошенко и сообщил, что в одну из частных медицинских клиник доставлено активиста "Автомайдана" Дмитрия Булатова. У пострадавшего обнаружено многочисленные гематомы тела, резаную рану уха.

По информации правозащитников, Д.Булатов был на баррикадах 22 января, а его исчезновению предшествовало нападение Беркута на колонну автомобилей протестующих в 1:00 четверга 23 января. Во время этого нападения автомобили были разбиты, а протестующих, по сообщениям, увезли в неизвестном направлении. Однако Д.Булатов не был среди этой колонны автомайдановцев.

[news id="1082568"]