Королевская беспокоится о своевременных социальных выплатах

Королевская беспокоится о своевременных социальных выплатах
Королевская беспокоится о своевременных социальных выплатах

Для многих пожилых людей, пенсия - это единственный источник дохода.

Сегодня важно, что бы все пенсионеры и те, кто живет благодаря социальным выплатам, получили свою помощь вовремя. Этот вопрос подняла и. о. министра социальной политики Украины Наталья Королевская на всеукраинском селекторном совещании по социальной защите ветеранов и воинов-интернационалистов в пятницу в Киеве.

В частности Королевская сказала следующее: "Острая фаза конфликта миновала, поэтому необходимо активизировать работу всей социальной сферы, поскольку большинство наших управлений работали достаточно в экстремальных условиях, главное отладить всю нашу работу. Пенсии должны выплачиваться по графику".

И.о. Минсоцполитики уже неоднократно отмечала, что необходимо работать над реализацией социальных программ. В прошлом году были увеличены выплаты пенсионерам, безработным, ветеранам и прочим категориям социально слабо защищенным гражданам Украины.

Эту работу необходимо продолжать и в этом году, считает Наталья Королевская.Не смотря на сложную политическую и экономическую ситуацию в стране, очень важно сохранить стабильность и социальный мир, заявила и.о. Министра социальной политики.

[news id="1096357"]