МОН: Учебники для учеников 2-х классов будут напечатаны

Автор
МОН: Учебники для учеников 2-х классов будут напечатаны

МОН: До конца года учебники для учеников 2-х классов будут напечатаны.

В конце сентября начнется печатание учебников для учеников 2-х классов. Об этом сообщил директор Департамента общего среднесрочного и дошкольного образования Министерства образования и науки, молодежи и спорта Олег Ересько. "До конца текущего года эти учебники будут полностью напечатаны", - отметил собеседник агентства.

Он также отметил, что это будет полный тираж учебников по всем предметам. На уточняющий вопрос, будет как-то корректироваться тираж учебников, в связи с внедрением в действие закона о языках, О. Ересько ответил утвердительно. Он также отметил, что в прошлом году был проведен конкурс, на котором были определены авторы учебников для 1-4-х классов. "Неправильно было бы, если бы в одном классе по одному автору, а во втором совсем по другому - с другой методологией, с другими идеями", - сказал он.

Фото: mindbloom.com

Как сообщалось ранее, Премьер-министр Украины Николай Азаров недавно отмечал, что в этом году впервые все первоклассники получат новые учебники. "1 сентября в украинские школы придет более 430 тыс. первоклассников... Впервые абсолютно все они получат новенькие учебники. Опубликовано 63 названия учебников общим тиражом 4 млн экземпляров. Все учебники доставлены в учебные заведения", - отметил Н. Азаров.