Какую профессию можно назвать одной из самых востребованных?

Продавец-консультант - одна из самых востребованных профессий
Продавец-консультант - одна из самых востребованных профессий

Вероятно, многие могли бы работать продавцом, но лишь некоторые могут быть считаться профессионалами своего дела.

Торговля - это, своего рода, искусство и овладеть им, дано не каждому. Продавец-консультант - это мастер продаж и психолог в одном обличье. Сегодня на рынке труда продавец-консультант остается одной из наиболее востребованных профессий и это, в частности, потому, что продавать, тоже нужно уметь.

Хороших специалистов в торговле значительно меньше, чем потребность в них. В чем же заключается секрет успеха мастера продаж? Разберемся с этим более подробно. Итак, продавец-консультант должен быть доброжелательным и коммуникабельным человеком, ведь именно с таким продавцом всем приятно общаться.

Подумайте сами, сколько раз вы сами делали покупки, поддавшись на обаяние продавца? Улыбка и заинтересованность именно вашими запросами, всегда располагает к себе человека. Однако, помимо этих качеств, продавец должен отлично владеть информацией о той группе товаров, которую он предлагает. Знание товара и услуги, а так же основ маркетинга и рекламы довершает портрет продавца-консультанта высшего класса. 

[news id="1101008"]