Пенсионеры Киевской и Винницкой областей получат пенсии на карточки

Автор
Пенсионеры Киевской и Винницкой областей получат пенсии на карточки
Пенсионеры Киевской и Винницкой областей получат пенсии на карточки

В этом году Минсоцполитики инициировало новый эксперимент по начислениям и выплатам пенсий.

Пенсионеры Киевской и Винницкой областей переведены на электронное обслуживание, сообщает пресс-служба Минсоцполитики. Социальные выплаты для пенсионеров будут начисляться непосредственно сразу же на их текущие банковские счета.

Наталья Королевская уверена, что это важный шаг для Украины на ее пути к переходу к электронному документообороту и созданию единой информационной среды в социальной сфере. На время проведения эксперимента, сотрудникам территориальных органов Пенсионного фонда Киевской и Винницкой областей, прийдется передавать списки на зачисление пенсий двумя способами одновременно.

Один - традиционный, это тот способ передачи данных, которым сегодня пользуются все сотрудники Пенсионных фондов, а дублировать данные они будут в электронном варианте и непосредственно в банк. Электронная форма передачи данных, со слов и.о. Министра социальной политики будет осуществляться через системы информационного обмена Национального банка.

Это сделано для того, что бы для обеспечить этой конфиденциальной информации максимальную защиту. На протяжении этого года специалисты будут мониторить весь процесс начисления и перевода социальных выплат. Если эта система себя хорошо зарекомендует, то работы, в этом направлении, будут продолжены и в следующем году.

[news id="1108491"]