Оппозиция объявила о проведении на Майдане Народного Вече

Оппозиция объявила о проведении на Майдане Народного Вече

Главный вопрос - мирное наступление активистов Майдана для выполнения требований людей.

Рада Майдана приняла решение о проведении Народного Вече в воскресенье, 16 февраля, передает УНН со ссылкой на пресс-службу "Батькивщины".

Вече состоится традиционно на Майдане Незалежности в 12.00.

Главный вопрос, который будет обсуждать община в воскресенье на центральной площади столицы, - мирное наступление активистов Майдана для выполнения требований людей.

Как известно, в Киеве и других городах Украины проходят акции общественных активистов и оппозиции под общим названием Евромайдан, которые были спровоцированы решением правительства о приостановлении евроинтеграции от 21 ноября 2013 года.

После того, как в ночь с 29 на 30 декабря бойцы спецотряда милиции "Беркут" жестоко разогнали мирную акцию протеста на площади Независимости, гражданские акции Евромайдана переросли в политический протест, приведший к общественно-политическому кризису.

Добавим также, что основной формой протеста стали массовые собрания людей на Майдане Независимости в Киеве. Периодически лидеры оппозиционных сил призывают людей так называемое Народное Вече. В последний раз подобное Народное вече состоялось в форме митинга 9 февраля. На него собралось более 50 тысяч человек.

[news id="1112681"]