Янукович обещал поддерживать инициативы "афганцев"

Янукович обещал поддерживать инициативы "афганцев"

Президент Украины обещал поддерживать инициативы организаций, представляющих ветеранов Афганистана и других "гарячих точек".

Президент Украины обещал поддерживать инициативы организаций, представляющих ветеранов Афганистана и других "гарячих точек". Речь идет о "конструктивных" идеях. Это отмечается в обращении Януковича ко Дню чествования ветеранов вооруженных конфликтов на территории других стран. 

В обращении сказано, что сегодня в Украине выражают уважение гражданам страны, которые выполняли воинский долг во время боевых действий в разных странах, участвовали в локальных конфликтах и урегулировании таких конфликтов. В нынешнем году, объявленном в нашей стране Годом ветеранов боевых действий, которые происходили на территории иных стран, отмечают 25 лет с момента вывода войск СССР из Афганистана. 

Янукович поблагодарил участников боевых действий в других государствах. По словам Президента, эти люди - образец для отечественных миротворцев. "Как президент Украины я буду и впредь поддерживать конструктивные инициативы вашего общественного движения", - подчеркнул он.

[news id="1100820"]