Украинцы считают комунальщиков ответственными за улучшение города

Украинцы считают комунальщиков ответственными за улучшение города

Более трети украинских горожан считает, что улучшить их жизнь позволит нормальная работа коммунальщиков.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенные сайтом "Комментарии". Так, в рамках конкурса "ДТЭК" и сайта "Комментарии",отвечая на вопрос "Что нужно сделать, чтобы изменить Ваш город к лучшему?", наибольшая часть респондентов (22,46%) выбрала вариант "Обеспечить качественную работу коммунальных служб". Еще 14,07% считает, что их жизнь улучшит приведение в порядок дорог – что, в свою очередь, также относится к коммунальной сфере.

Третье место в рейтинге актуальных городских бед читатели отдали проблеме нехватки центров развития детей и молодежи – такой вариант выбрал 12,24% читателей. А каждый десятый хотел бы избавиться от экологически вредных производств в черте города.

Чуть меньше 10 % голосов набрали проблемы пробок и дефицит парковок в центре столицы - (9,88%). 9,58% респондентов – отметили в качестве приоритета обустройство парков, скверов, детских площадок и общественных зон отдыха. Добавим, что согласно результатам исследования, спорт современным горожанам практически не интересен: за приведение в порядок спортивных объектов высказалось лишь 5,79% опрошенных.