Правый сектор" будет продолжать наступление несмотря на "перемирие"

Правый сектор" будет продолжать наступление несмотря на "перемирие"

По словам лидера "Правого сектора", организация объявляет проведение акции "принуждения власти к миру" .

Праворадикальная организация "Правый сектор" объявила о том, что будет продолжать противостояние несмотря на договоренности оппозиционеров с властями о перемирии. Об этом на своей странице в Facebook написал лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош, передает УНН.

"Кто-то там хочет остановить народное восстание путем провозглашения фальшивого перемирия. Официально заявляю, "Правый сектор" не подписывал никаких соглашений ни с кем ни о чем не договаривался, поэтому наступление восставшего народа должно продолжаться", - отметил Д.Ярош.

По словам лидера "Правого сектора", организация объявляет проведение акции "принуждения власти к миру" после объявления Службой безопасности "антитеррористической операции".

"Слышал, что господин А.Якименко объявил о проведении "Антитеррористической операции". В связи с этим, "Правый сектор"объявляет о проведении акции принуждения режимоохранников к миру", - написал Д.Ярош.

Отметим, что с 18 февраля в Киеве начались столкновения между участниками акций протеста и правоохранительными органами. Стоит также добавить, что с 19 февраля в соответствии с решением Кабинета министров Киев стал закрытым городом и все въезды в столицу перегорожены КПП, а въезд в город ограничен.

20:00 18 февраля правоохранители начали антитеррористическую операцию на Майдане Незавсимости, в результате которой произошли столкновения с участниками массовых протестов, которые продолжаются с ноября прошлого года. Результатом баталий стало сожжение Дома профсоюзов, где находился так называемый Штаб революции. Противостояние привело к многочисленным жертвам с обеих сторон конфликта. По состоянию на сейчас на Майдане Независимости до сих пор продолжается противостояние.

Позже преимущественно в западных регионах Украины участники акций протеста начали захватывать областные государственные администрации, а также областные управления МВД, райотделы и прокуратуры.

В связи с вышеизложенным, в Украине было объявлено о начале проведения антитеррористической операции. Об этом сообщил председатель СБУ Александр Якименко. Антитеррористическая операция обусловлена нестабильной ситуацией в стране. По информации СБУ, за последние несколько суток более 1500 единиц огнестрельного оружия и 100 тысяч патронов, оказались в руках преступников.

Добавим, что вчера состоялись переговоры между лидерами оппозиции и Президентом Украины. В результате была достигнута договоренность о временном перемирии и продолжении переговорного процесса.

Справка УНН: "Правый сектор" - общественное движение, объединяющее активистов ряда украинских радикальных организаций, в основном националистических и крайне правых. Получило известность своим участием в столкновениях с подразделениями МВД Украины во время событий Евромайдана в Киеве.

[news id="1129131"]