В МВД объяснили, почему правоохранители применили оружие

В МВД объяснили, почему правоохранители применили оружие

Согласно сообщению, сотрудников органов внутренних дел "обстреляли снайперы и радикально настроенные участники массовых беспорядков".

Правоохранители применили оружие в Киеве, чтобы дать возможность выйти из-под обстрела безоружным коллегам, говорится в сообщении, размещенном в четверг на сайте МВД Украины. Согласно сообщению, сотрудников органов внутренних дел "обстреляли снайперы и радикально настроенные участники массовых беспорядков".

"Для того, чтобы дать безоружным милиционерам возможность выйти из-под обстрела, впоследствии на место происшествия прибыли вооруженные правоохранители. Они применили оружие в рамках требований закона Украины "О милиции"", - говорится в сообщении.

МВД Украины также сообщает, что на данный момент в лечебные заведения доставлены более 130 правоохранителей с огнестрельными ранениями, 13 сотрудников милиции погибли. Ранее и.о. министра внутренних дел Украины Виталий Захарченко заявил, что правоохранителям выдано боевое оружие, которое будет применяться в соответствии с законом "О милиции".

"В рамках работы Антитеррористического центра мы подписываем соответствующие приказы - правоохранителям выдано боевое оружие, оно будет применяться в соответствии с законом "О милиции", - говорится в обращении В.Захарченко к украинским гражданам.

[news id="1131207"]