Раиса Богатырева посетила раненых активистов

Раиса Богатырева посетила раненых активистов

Министр здравоохранения Украины Раиса Богатырева в пятницу посетила Александровскую больницу Киева и столичную больницу № 17.

Она ознакомилась с условиями лечения пострадавших во время столкновений, происходивших в центре столицы 18-20 февраля, пообщалась с медицинскими коллективами учреждений и посетила пациентов, госпитализированных в больницы. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Украины.

"Мы посещаем медицинские учреждения и больных, находящихся там, для того, чтобы иметь полную информацию о ходе лечения, состояние обеспечения больниц медпрепаратами, перевязочными материалами, профилактическими средствами. Кроме того, это необходимо, чтобы при необходимости оперативно организовывать консилиумы врачей, иногда с привлечением иностранных специалистов по видеосвязи", - сказала министр.

По словам Раисы Богатыревой, штаб Минздрава Украины по организации оказания медицинской помощи пострадавшим в результате столкновений в центре Киева контактирует с волонтерскими и общественными организациями, которые занимаются пострадавшими.

"Нас беспокоит информация о недостатке лекарств и изделий медицинского назначения, которая появляется в основном в социальных сетях, мы постоянно мониторим состояние обеспеченности больниц всем необходимым, и эта информация не подтверждается", - отметила руководитель Минздрава Украины.

Лекарств и перевязочного материала хватает, подчеркнула Раиса Богатырева. "Несмотря на повышенную нагрузку медики столицы находятся на рабочих местах и самоотверженно выполняют свой профессиональный долг, делая все необходимое для того, чтобы ни один человек не остался без помощи", - отметила министр.

[news id="1134695"]