Руководитель ГАИ обратился к водителям

Руководитель ГАИ обратился к водителям

Руководитель ГАИ Анатолий Сиренко призвал водителей быть дисциплинированными, ответственными и взаимовежливыми.

Руководитель ГАИ Анатолий Сиренко в своем обращении к участникам дорожного движения призвал водителей быть дисциплинированными, ответственными и взаимовежливыми.

"Сейчас Украина переживает непростые времена. От нас всех зависит, как быстро мы сможем восстановить верховенство права и закона. Хотел бы, чтобы все участники дорожного движения помнили - от вашей внимательности, осторожности, четкого выполнения Правил дорожного движения, зависит жизнь и здоровье людей.

Я обращаюсь к водителям столицы и других регионов страны с просьбой быть дисциплинированными, ответственными и взаимовежливыми. В свою очередь, уверяю вас, что приложу максимум усилий для восстановления доверия населения к работникам Госавтоинспекции, искоренению коррупции, повышению эффективности работы службы, налаживанию открытого диалога с гражданами.

Я сделаю все возможное, чтобы движение по дорогам государства было безопасным и беспрепятственным, а работники ГАИ работали исключительно в правовом поле. Гарантирую, что я лично буду подавать пример образцового выполнения служебных обязанностей, неуклонного соблюдения Правил дорожного движения и принципов законности.

Каждый работник Госавтоинспекции должен выполнять законы Украины, помнить о недопустимости использования служебного положения в корыстных целях, быть образцом поведения на дорогах для всех участников дорожного движения.

Вместе с тем, обеспечить правопорядок и безопасность дорожного движения ГАИ пока помогают общественные активисты. По всей Украине вместе с патрулями ГАИ работают более тысячи неравнодушных граждан. Выражаю благодарность общественным активистам за понимание необходимости сотрудничества для безопасности граждан и обеспечения общественного порядка", - говорится в обращении начальника ГАИ.

[news id="1145930"]