Мэр Чикаго выразил поддержку украинцам и почтил память героев

Мэр Чикаго выразил поддержку украинцам и почтил память героев

Мэр Чикаго Рам Эмануэль приехал в Генконсульство Украины в городе, дабы лично выразить поддержку гражданам Украины и украинцам США.

Кроме того, Рам Эмануэль сделал запись в книге памяти Героев Майдана, то есть погибших во время массовых протестов украинцев. Как сообщили на портале украинской диаспоры VIDIA, мэр Чикаго написал в траурной книге следующее: "Пусть ясный свет свободы сияет на вашем пути и ведет народ Украины вперед. Вы не одни! Мы все сейчас – граждане Одессы, Киева, Львова". Он также вспомнил, что его семья происходит из Украины.

Отметим, что ранее Эмануэль официально заявил, что он солидарен с украинским народом, который борется за демократию и свободу. Он сообщил, что в Чикаго живет много украинцев и город поддерживает связь как с городом-побратимом Киевом, так и с целой Украиной. По словам мэра, украинцы внесли важный вклад в развитие города и продолжают играть существенную роль в жизни Чикаго. Он пообещал, что власти города будут и далее поддерживать Украину и украинскую общину в Чикаго.

[news id="1142394"]