Турчинов обратился к жителям южных и восточных регионов Украины

Турчинов обратился к жителям южных и восточных регионов Украины

Александр Турчинов призвал граждан Украины к объединению ради процветания страны.

Председатель Верховной Рады, и.о. президента Украины Александр Турчинов на брифинге в понедельник обратился к жителям южных и восточных регионов с призывом объединиться ради процветания страны и призвал не поддаваться на сепаратистские призывы. Об этом сообщает пресс-служба ВР.

«Вы - украинцы. Среди провокаторов, которые вас подстрекают, много провокаторов из другого государства, много людей, которые за свою ложь получат достаточно высокую зарплату. - Вы - граждане Украины, мы - одна страна, и мы должны вместе сделать ее могучей, великой, демократической, европейской», - подчеркнул Турчинов.

Председатель ВР уверил, что Украина продолжает двигаться в направлении стабилизации, несмотря на очень сложную ситуацию. «В первую очередь это связано с возобновлением исполнительной власти», - сказал А.Турчинов и проинформировал, что по представлению Правительства подписал указы о назначении глав областных администраций. «Мы начали второй этап возобновления исполнительной власти - формирование власти в регионах», - сказал он.

При этом спикер отметил, что в восточных и южных регионах на руководящие должности назначаются люди, известные в регионе, имеющие влияние и авторитет. «Я верю, что именно профессиональная власть, новая власть, получит доверие украинского народа, и наша задача - построить Украину, где люди должны перестать не просто бояться власти, а даже ощущать ее присутствие, и власть должна напоминать о себе только тогда, когда она нужна», - отметил он.

[news id="1149616"]