6 человек погибли, 23 получили травмы на путях "Укрзализныци"

Автор
6 человек погибли, 23 получили травмы на путях "Укрзализныци"

С начала года на железнодорожных переездах и путях "Укрзализныци" произошло 58 случаев ДТП.

"Вины железной дороги ни в одном из случаев не выявлено. В результате ДТП погибли 6 человек и 23 травмированы. По сравнению с соответствующим периодом 2011 года количество ДТП увеличилось на 12 случаев. Число погибших уменьшилось на 3 человека, а количество травмированных наоборот увеличилось на 12 человек. Кроме этого, с начала года было допущено в структуре "Укрзализныци" 419 транспортных происшествий, в том числе 21 серьезный инцидент", - говорится в сообщении.

По информации "Укрзализныци", 10 сентября, на остановочной платформе городской электрички "Троещина" двумя неизвестными лицами были брошены в лобовое стекло городского электропоезда №7456 банки с краской. Сейчас случай расследуется.

"Также в течение 2012 г. допущено 122 случая незаконного вмешательства в работу железных дорог. Последний пример - повреждение на участке Одесса-Главная - Одесса-Застава II грузопассажирским микроавтобусом марки Volkswagen анкерной опоры. В результате инцидента выключилось напряжение контактной сети, повлекшее задержку ряда поездов. Водитель автотранспорта с места происшествия скрылся", - говорится в сообщении.

"Укрзализныця" обратила внимание водителей автотранспорта, их пассажиров и всех, кто находится вблизи объектов железнодорожной инфраструктуры, на то, что несмотря на все меры со стороны железной дороги, основным залогом безопасности на пути и переездах является именно внимательность и дисциплинированность водителей, которые берут на себя ответственность за жизнь и здоровье своих пассажиров. Четкое и неукоснительное соблюдение правил дорожного движения - это надежная защита от трагедий и неприятностей.