Аваков: В МВД создана специальная кадровая комиссия

Аваков: В МВД создана специальная кадровая комиссия

В МВД создали специальную кадровую комиссию - Аваков.

Министр внутренних дел Арсен Аваков создал при министерстве специальную комиссию, чтобы избежать кадровых ошибок. Кроме этого, он освободил от должностей ранее назначенных руководителей УМВД Черкасской, Ровенской, Закарпатской областей, а также АР Крым и Одессу. Об этом на своей странице в Фейсбуке написал Министр внутренних дел Арсен Аваков.

"Учитывая общественный резонанс, материалы служебного расследования управления внутренней безопасности, консультации с органами местной власти, поступившие в министерство рапорты - принято решение об освобождении от должностей ряда руководителей МВД Украины на местах. Не стану публиковать имена ни тех, кто в свое время поддерживал эти назначения, мотивируя профессионализм назначаемых и общественную необходимость таких кадровых решений. Ответственность все равно на мне ", - написал он.

"Просто скажу, высоким политическим лоббистам в том числе - каждый из вас ошибся, как и я. Поэтому на том поставим точку, сделаем правильные выводы, ограничим жажду кадровых политических назначений. Со вчерашнего дня в МВД мной создана и работает специальная кадровая комиссия - вне эмоциональных и политических компонентов ", - говорится в сообщении.

[news id="1163304"]