"Воспоминания современников Шевченко" - новые факты из жизни Кобзаря

Автор
"Воспоминания современников Шевченко" - новые факты из жизни Кобзаря
"Воспоминания современников Шевченко" - новые факты из жизни Кобзаря

В книге "Воспоминания о Тарасе Шевченко" собраны все воспоминания современников поэта.

Около 100 отрывков воспоминаний современников Кобзаря собраны в одном издании, которое так и названо - "Воспоминания о Тарасе Шевченко". В этом сборнике можно найти как общеизвестные факты из жизни украинского поэта, как и не известные моменты из жизни Шевченко.

Спустя 200 лет, Кобзарь предстает перед нами с еще одной, с неизвестной для всех нас стороны. Его личность, как грани отшлифованного драгоценного камня, отражаются в различных мнениях людей. которые жили в то же время, что и Шевченко.

Многие "ломают копья" в словесных баталиях и споры о личности, характере и жизни Кобзаря не стихают по сей день. Несомненно, жизненный путь Тараса Шевченко, длинной всего в 47 лет, был достаточно сложен и неоднозначен. Наследие, которое он оставил своим потомкам - "Кобзарь", наполнен внутренним содержанием и пропитан любовью к родине.

Свои творения Шевченко читал многим известным писателям, поэтам и публицистам того времени. Оценки его творчества, как и его личности были различными. У каждого из нас свой Кобзарь, сегодня Украина склоняется перед его гением и народ страны отмечает 200-летие со дня рождения самого известного украинца, Тараса Шевченко.