Тенюх: Украинские Вооруженные силы способны выполнить свой долг

Тенюх: Украинские Вооруженные силы способны выполнить свой долг

И.о. министра обороны Украины Игорь Тенюх заявляет, что Вооруженные силы Украины способны выполнить поставленные перед ними задачи.

"Боеготовность Вооруженных сил Украины по сравнению с той, которой она была еще две недели тому, уже существенно изменилась. В связи с событиями в Крыму и на восточных границах страны, с помощью правительства, принят ряд решений по приведению Вооруженных сил в состояние, необходимое для выполнения ими своих обязанностей", - сказал И.Тенюх в своем интервью в субботу. По его словам, в данное время все военнослужащие находятся на полигонах, где отрабатывают задачи и учебные цели.

"На сегодняшний день состояние боеготовности Вооруженных сил Украины отвечает тем угрозам, которые имеют место на восточных границах и в Крыму. Конечно же, еще нужно много над чем работать, в частности пополнять запасы техники. Над этим сейчас работает правительство, государство и украинский народ. Украинские Вооруженные силы готовы к выполнению задач, которые перед ними стоят", - сказал он.

"Вооруженные силы Украины существуют для того, чтобы защитить государство от любого агрессора с любого направления. Поэтому мы к этому готовы, продолжаем наращивать свои усилия и Вооруженные силы Украины выполнят свой конституционный долг, а именно защитят Украину. Ни один агрессор не посмеет ступить на нашу землю", - подчеркнул и.о. министра обороны.

[news id="1165781"]