МОН: Все крымские выпускники получат украинские аттестаты и дипломы

МОН: Все крымские выпускники получат украинские аттестаты и дипломы

Выпускники средних и высших учебных заведений в Крыму получат украинские аттестаты и дипломы.

Не за горами тот день, когда в учебных заведениях прозвенит последний звонок. Для нескольких тысяч учащихся этот звонок, в родных стенах, они услышат действительно в последний раз, мы говорим о выпускниках. Не смотря на сложную ситуацию в Крыму, Министерство образования и науки Украины сообщило о том, что выдаст всем выпускникам крымских школ и университетов документы об образовании.

Украинские аттестаты и дипломы будут выданы абсолютно всем учащимся Крыма без исключения. Так же для проведения пробного внешнего независимого оценивания качества образования, на территории полуострова создано 14 пунктов пробного тестирования и еще 3 в городе Севастополь.

Напомним, что уже завтра попробовать оценить свои знания можно будет по украинскому языку и литературе, химии, физике, русскому языку, всемирной истории или же по иностранному языку. Выбрать тестирование можно среди английского, немецкого французского или испанского языка. Относительно дальнейших шагов в работе системы образования на территории Крыма, вопрос остается открытым.

[news id="1186089"]