Автопробег по южной Украине посвятили памятному походу царя Дария

Автопробег по южной Украине посвятили памятному походу царя Дария

С целью пропаганды исторических знаний о жизни наших предков, будет осуществлен автопробег по местам похода войск персидского царя Дария.

С целью пропаганды исторических знаний о жизни наших предков, будет осуществлен автопробег по местам похода войск персидского царя Дария на территории южной Украины. Стартует он семнадцатого сентября и продлится неделю.

Более двух с половиной тысяч лет назад персидский царь Дарий совершил поход на скифов. Этой теме посвятил свой исторический роман под названием "Ойкумена" запорожский журналист и писатель Константин Сушко. В нем анализируются причины нашествия персов на земли скифского царя Дантура, на которых в настоящее время располагаются Запорожская, Днепропетровская, Херсонская, Николаевская и Одесская области. В своем произведении автор выдвигает смелые гипотезы.

"Дарий - это человек пра-индо-иранского происхождения и в моей интерпретации это был не захватнический поход на нашу землю. Это была разведка боем с целью присоединения земель к Персии. Наша территория могла бы статей 24-м государством в Персии", - говорит Константин Сушко.

Фото: bagnet.org