Турчинов и Аваков посетили учебный центр Нацгвардии Украины

Турчинов и Аваков посетили учебный центр Нацгвардии Украины

Александр Турчинов и Арсен Аваков совершили инспекционный визит и ознакомились с ходом подготовки резервистов Национальной гвардии Украины.

И.о. Президента Украины вместе с Министром внутренних дел Украины Арсеном Аваковым совершили инспекционный визит и ознакомились с ходом подготовки резервистов Национальной гвардии Украины. Об этом УНН сообщили в пресс-службе УСО МВД Украины.

Руководители государства и МВД посетили учебные места, где добровольцы "Самообороны" проходят курс огневой подготовки, преодоление полосы препятствий, физической подготовки.

Кроме того, резервисты изучают особенности несения службы по охране правопорядка, например - действия наряда блокпоста на границе.

По словам Александра Турчинова, сейчас украинские пограничники усилены бойцами Национальной гвардии Украины по всей длине границы.

"Национальная гвардия должна стать тем мощным резервом, который в мирное время должен защищать правопорядок, а в военной обстановке - первым принять удар и дать возможность регулярной армии перейти в контрнаступление", - подчеркнул Александр Турчинов.

По словам Министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, подобная инспекционная поездка и обучение являются элементом построения боеспособных воинских соединений, в данном случае - военных правоохранительных соединений.

"В ближайшие дни первая партия резервистов примет присягу. Сегодняшний день показывает их высокую и адекватную готовность", - отметил глава МВД.

По словам Арсена Авакова, руководители государства и МВД обсудили структуру и построение Национальной гвардии Украины. В ближайшее время они будут представлены, как и техника, которая находиться на оснащении Нацгвардии.

[news id="1207132"]