Джелялов: Крымские татары не признают изменения в регионе

Джелялов: Крымские татары не признают изменения в регионе

Крымские татары не признают политические и другие изменения в регионе - заместитель Главы Меджлиса.

Направление представителей крымско-татарского народа для работы в органах власти Крыма не означает, что крымские татары признают политические и другие изменения в регионе. Об этом в эфире телеканала "Украина" заявил заместитель Главы Меджлиса Нариман Джелялов, передает УНН.

По словам Н.Джилялова, "вопрос о вынужденном взаимодействие с крымской властью Меджлиса крымско-татарского народа очень остро обсуждался в Меджлисе, а также и на национальном съезде Курултая".

"В итоге, Курултай принял решение чтобы позволить Меджлису определить нескольких представителей крымских татар, для решения практических повседневных проблем и для защиты крымских татар будут направлены в правительство Крыма. Отдельно, в своем решении, мы заявили, что это ни в коей мере не означает признания нами (представительным органом крымских татар - ред.) тех изменений политического, экономического или культурного характера, которые происходят в Крыму", - подчеркнул он.

Также заместитель главы Меджлиса рассказал кого крымско-татарский народ делегировал представлять интересы.

"На данный момент, мы делегировали двух своих представителей в правительство и сегодня на заседании Президиума Государственного Совета республики Крым, эти кандидатуры были утверждены. На пост заместителя председателя Совета Министров был утвержден известный бизнесмен, гражданин России, владелец канала ATR, что прославился за последние месяцы, Ленур Ислямов. Также на пост главы Республиканского комитета по межнациональным отношениям и делам депортированных граждан был назначен Заур Смирнов", - сказал Н.Джилялов.

[news id="1210232"]