Денисова: Социальные выплаты осуществляются своевременно

Денисова: Социальные выплаты осуществляются своевременно

Социальные выплаты не были уменьшены и осуществляются своевременно и по графику, заявила Министр социальной политики Л. Денисова.

Арсений Яценюк, Премьер-министр Украины, провел совещание с представителями промышленности Луганской, Запорожской, Донецкой, Днепропетровской и Харьковской областей, городскими головами, председателями областных государственных администраций и руководителями силовых структур. Во время заседания Людмила Денисова, Министр социальной политики, заявила о важности социальной поддержки государства для граждан Украины. Она отметила, что несмотря на большой дефицит государственного бюджета, все социальные выплаты не уменьшаться и будут осуществляться своевременно и согласно графику.

Согласно информации, предоставленной Министром социальной политики, Правительство Украины в ближайшее время примет постановление о увеличении размера ежегодной разовой денежной помощи до 5 мая жертвам нацистских преследований и ветеранам войны. Она отметила, что уровень инфляции в Украине составляет 3%, в связи с чем будет проведена индексация пенсий.

По словам Денисовой, повышение тарифов на тепло и газ стало причиной разработки специальной программы, согласно которой почти 3,5 млн. семей с низкими доходами получат право на субсидию, размер которой будет составлять разницу между стоимостью коммунальных услуг после и до повышения.

Подбивая итоги своего выступления Людмила Денисова заявила, что Правительство прикладывает все усилия для максимальной минимизации негативных последствий экономического кризиса в стране. Она сообщила, что 4,5 млн. семей получат государственную поддержку, выплаты будут осуществляться своевременно и размер их платежей за коммунальные услуги останется прежним.

[news id="1226403"]