Мельниченко хотел "продать" Тимошенко свои показания (документ)

Мельниченко хотел "продать" Тимошенко свои показания (документ)

Турчинов сообщил, что Н. Мельниченко хотел "продать" Тимошенко свои показания в ее пользу.

Руководитель Центрального избирательного штаба Объединенной оппозиции "Батькивщина" Александр Турчинов заявил, что коммерциализация экс-майора Николая Мельниченко привела к тому, что он начал сотрудничать с Генпрокуратурой, которая пытается любыми способами сфальсифицировать дела против лидера оппозиции. Об этом заявил руководитель Центрального избирательного штаба Объединенной оппозиции "Батькивщина" Александр Турчинов сегодня на пресс-конференции.

"Давно уже, много лет этот человек не воспринимается как серьезный свидетель. Это произошло после того, как майор Мельниченко поставил на коммерческую основу как свои показания, так и свои записи", - сказал Турчинов.

Александр Турчинов также сообщил, что в начале июля Мельниченко вышел на семью Юлии Тимошенко и передал ей письмо, в котором указывает о том, что "имеет определенные факты, свидетельствующие о стремлении власти Л. Кучмы устранить ее из политической жизни", и выразил желание выступить с ними в суде по необходимости.

"Семья Юлии Тимошенко и некоторые коллеги, на которых он выходил, отказались от финансирования такого свидетеля. Когда человек знает правду, он должен свидетельствовать бесплатно, а не ставить свои заявления на коммерческую основу", - резюмировал Александр Турчинов.