Папа Римский Франциск назначил аудиенцию Яценюку

Автор
Папа Римский Франциск назначил аудиенцию Яценюку

Папа Римский Франциск назначил аудиенцию А.Яценюку на 26 апреля.

Папа Римский Франциск 26 апреля даст аудиенцию Премьер-министру Украины Арсению Яценюку, сообщает УНН со ссылкой на иностранные СМИ, которые цитируют информацию ватиканского блога "Сисмографо".

Встреча состоится накануне церемонии канонизации двух Пап римских - Иоанна Павла II и Иоанна XXIII.

Напомним, 20 апреля Папа Римский Франциск отслужил торжественную пасхальную мессу на площади Святого Петра в Ватикане и поздравил католиков всего мира с светлым праздником Пасхи. полдень Франциск появился на балконе собора Святого Петра, чтобы поздравить католиков со светлым праздником Пасхи и обратиться к ним с традиционным благословением Urbi et Orbi ("Городу и миру") и пасхальным посланием. В нем папа Римский попросил Христа "остановить все войны, большие и маленькие, старые и новые".

Особое внимание понтифик обратил на ситуацию в Украине и попросил Христа "просвещать и вдохновлять мирные инициативы в Украине, чтобы все заинтересованные стороны, при поддержке международного сообщества, все усилия направили на предотвращение насилия и смогли в духе единства и диалога построить будущее своей страны".

[news id="1230055"]