Тигипко: Мы обязаны готовить Украину к любому сценарию

Автор
Тигипко: Мы обязаны готовить Украину к любому сценарию

Никто не знает сейчас, как мировой и европейский кризисы повлияют на Украину, - заявляет вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко.

"Никто не знает сейчас, как мировой и европейский кризисы, о которых все говорят, повлияют на Украину, и на когда придется пик кризиса". Об этом заместитель председателя "Партии регионов", вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко заявил на конференции "Улучшение условий ведения бизнеса - главный фактор создания конкурентоспособной экономики" в Киеве.

Как сообщили в пресс-службе С. Тигипко, он заявил: "Мы обязаны готовить Украину к любому сценарию, и мы должны выстроить мощную линию обороны, чтобы уменьшить влияние любого кризиса. Я бы ставил вопрос даже несколько по-другому. Мы должны, по моему мнению, из этого кризиса выйти более конкурентоспособными".

С. Тигипко отметил, что никто не знает сейчас, как мировой и европейский кризисы, о которых все говорят, повлияют на Украину, и на когда будет пик кризиса. При этом вице-премьер выразил уверенность, что для нашего государства является абсолютно возможным выйти из кризиса более сильным.

По словам С. Тигипко, на сегодняшний день главное - создать хорошие условия для инвесторов - как для внешних, так и для внутренних, и провести дерегулирование, которое является одним из основных условий улучшения ситуации для бизнеса.