Срок действия виз для украинцев в США увеличится на 10 лет

Срок действия виз для украинцев в США увеличится на 10 лет

Государственный департамент США принял решение увеличить срок действия виз для украинцев увеличится на 10 лет.

На основе взаимных договоренностей между Украиной и США, Государственный департамент США внес изменение в порядок получения виз для граждан Украины, в результате чего украинцы смогут получать визы сроком на 10 лет. До принятия этого решения, срок действия визы составлял 5 лет. Кроме Украины, 10-летний термин действия визы распространяется на Хорватию, Польшу, Кипр, Болгарию и Румынию.

В результате принятия этого решения, граждане Украины, которые хотят посетить США с целью отдыха или по делам бизнеса, получат возможность находится на территории Соединенных Штатов в течении 10 лет не обновляя визу. Это будет способствовать тому, что большое количество украинцев будет чаще путешествовать в США с целью отдыха и по делам бизнеса.

На момент въезда на территорию США виза должна быть действующей, но длительность периода пребывания в стране не имеет ничего общего со сроком действия визы. Граждане, которым Департамент внутренней безопасности США выдаст визы на многократный въезд, получат возможность совершать многочисленные поездки в США, с целью, соответствующей своему типу визы. Исключением являются лица совершившие правонарушения, в следствие чего получившие запрет на въезд в страну.

[news id="1248880"]