Кличко возложил ответственность за события в Одессе на милицию

Кличко возложил ответственность за события в Одессе на милицию

"За страшные события в Одессе ответственность, прежде всего - на правоохранителях", - цитирует Виталия Кличко пресс-служба "УДАРа".

За массовые беспорядки в Одессе, которые привели к почти 40 жертвам и беспорядкам в городе, большую часть ответственности несет руководство местной милиции, заявляет лидер партии "УДАР" Виталий Кличко.

"За страшные события в Одессе ответственность, прежде всего - на правоохранителях. Ведь все были предупреждены о возможных провокациях. Все знали, что в южные области Украины свозят людей для участия в антиукраинских акциях. И этого не то что не пресекли, а даже когда началась бойня, милиция наблюдала за этим, - цитирует В.Кличко пресс-служба "УДАРа".

"Я считаю, должны быть немедленные кадровые выводы относительно милицейского руководства как на уровне области, так и на уровне министерства", - добавил лидер партии. Он подчеркнул, что среди погибших сепаратистов, по предварительным данным, - ни одного одессита, большинство из них даже не граждане Украины.

"Как эти вооруженные люди попали и несколько дней жили в Одессе? И кто дал милиции указание не вмешиваться, когда сепаратисты напали на мирных одесситов, которые шли с украинскими флагами?" - отметил В.Кличко.

[news id="1261988"]