Минобороны призывает личный состав не употреблять непроверенных продуктов

Минобороны призывает личный состав не употреблять непроверенных продуктов

В Минобороны отметили, что попытки отравления местного населения продуктами питания является одним из видов подрывной деятельности.

В связи с появлением сведений о факте отравления жителей Донецкой области продуктами питания и напитками российского производства, которые раздаются на территории области сторонниками террористов в качестве "гуманитарной помощи", Министерство обороны Украины предостерегает личный состав дислоцированных на Востоке страны частей и подразделений Вооруженных Сил Украины от подобных случаев. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"Продовольствие, которое передается гражданами для военнослужащих в качестве гуманитарной помощи, должно проходить обязательный санитарно-медицинский контроль, приниматься только от проверенных организаций и лиц", - отметили в оборонном ведомстве.

В Минобороны отметили, что попытки отравления местного населения продуктами питания является одним из видов подрывной деятельности, которая вводится на территории Украины агенты диверсионно-разведывательных групп Российской Федерации.

[news id="1264779"]