Яценюк: История повторяется в другой форме

Яценюк: История повторяется в другой форме

Арсений Яценюк заявил, что мир наступит тогда, когда террористы не будут подогреваться Россией.

После молебна в память погибших в годы Второй мировой войны Арсений Яценюк, премьер-министр Украины, сказал что мир наступит после того, как террористы перестанут подогреваться со стороны России, которая 69 лет назад стояла бок о бок с народом Украины. Он отметил, что сейчас рядом с Украиной стоит Великобритания, США и Германия.

По словам премьер-министра, 69 лет назад Украина и Россия победили в совместной борьбе с фашизмом, а сейчас правительство России начало воевать против Украины. Яценюк акцентировал, что история повторяется, только в другой форме.

В своем заявлении глава Правительстваподчеркнул, что Россия должна прекратить действия по поддержке террористов, убивающих мирных украинских граждан и для преодоления которых в стране начата антитеррористическая операция. Кроме этого, Арсений Яценюк сообщил об общенациональном диалоге, который проводит украинское правительство. Также, он проинформировал об круглом столе национального единства: "Украине нужны единство, диалог и мир", который запланирован на 14 мая.

[news id="1271918"]