Кернес руководит Харьковом из больницы

Кернес руководит Харьковом из больницы

Геннадий Кернес подтвердил, что сейчас главное не допустить в Харькове развертывания сценария, реализованного например в Мариуполе.

Харьковский городской голова Геннадий Кернес в интервью израильскому 9 каналу рассказал, что руководит городом из больницы, пишет УНН. Кернес сообщил, что чувствует себя лучше и его состояние удовлетворительное. По словам мэра Харькова теперь он как никто другой знаю цену жизни. В тоже время он уже вернулся к работе, хотя и находится на больничной койке.

"У меня есть ответственность перед харьковчанами, тем более, что я способен, пусть и на расстоянии. Сегодня есть средства коммуникации, поэтому я могу управлять городом, а как - эту оценку дадут харьковчане", - сказал Кернес.

Он подтвердил, что сейчас главное не допустить в Харькове развертывания сценария, реализованного например в Мариуполе. Кернес рассказал, что следит за событиями в Украине и боится за людей.

"А у нас сейчас такая ситуация - если у тебя оружие в руках, ты прав. Это неправильно", - отметил Кернес. Мэр Харькова отметил, что надеется как можно скорее вернуться в Украину. Убегать он, по его словам, не собирается.

[news id="1275585"]